Михаил Боярский празднует свое 65-летие

26.12.2014 08:47
Обновлено: 02.10.2017 18:52

26 декабря 2014 года всенародно любимый артист, музыкант, страстный поклонник футбола и защитник прав курящих Михаил Боярский, празднует свой юбилей - ему исполняется 65 лет.

Родился Михаил Боярский в актерской семье. Образ удачливого мушкетера стал своеобразной визитной карточкой актера.

В 1972 году Михаил Боярский закончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и начал работать в Театре имени Ленсовета. Вскоре Михаила Боярского взяли на гастроли и доверили исполнение почти всех ролей в массовках. Он играл 36 спектаклей в месяц.

В 1974 году Михаил Боярский впервые снялся в кино в картине "Мосты", затем в "Соломенной шляпке". Он много и часто играл в киносказках для детей - это Кот в "Новогодних приключениях Маши и Вити", Волк в "Маме".

В 1978 году Михаил Боярский снялся в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера». Благодаря Д'Артаньяну и популярным песням из фильма слава актера достигла невероятных высот.

Белновости
Фото: © Белновости

Михаил Боярский много и успешно выступает как солист. Впервые он запел в спектакле "Трубадур и его друзья". Именно песни Гладкова, а затем Дунаевского (для фильмов о мушкетерах, "Все пройдет" и "Городские цветы") принесли ему известность. Позже он даже выпустил компакт-диск песен "По щучьему веленью" к ряду мультфильмов.

Со своей будущей женой, актрисой Ларисой Луппиан, Михаил Боярский познакомился в Театре имени Ленсовета, они вместе выступали в спектакле "Трубадур и его друзья". Михаил Боярский строил семью по всем правилам: долго ухаживал за своей избранницей, определялся в отношениях, потом постепенно строил то квартиру, то дачу.

Михаил Боярский - большой любитель футбола, он страстный болельщик питерского футбольного клуба "Зенит".

С праздником! С Днем Рождения!

Автор: Белновости Редакция интернет-портала