По Добрушу ездил пьяный вооруженный водитель

19.11.2014 07:47
Обновлено: 29.06.2020 18:32

Белновости
Фото: © Белновости

Накануне вечером в Добруше внимание сотрудника Госавтоинспекции привлекла Lada, достаточно необычно следовавшая по улице Крестьянской – автомобиль вилял из стороны в сторону. Инспектор остановит странного автолюбителя. Выяснилось, что «шестеркой» управлял 23-летний житель Добруша, в отношении которого ранее уже был составлен не один десяток протоколов. Речь его была несвязной, однако он был настроен решительно. Под мышкой в кобуре у него висел взведенный и снятый с предохранителя пневматический пистолет.

Водительское удостоверение автолюбитель отказался предоставить. Тогда же при личном досмотре и был обнаружен пневматический пистолет Smersh. Инспектор отобрал у парня пистолет и доставил его в РОВД.

Задержанный официально нигде не работает, время от времени ездит на заработки в Россию, сообщили в ГАИ области. За нарушения ПДД 31 раз привлекался к административной ответственности, а в 2011 году – к уголовной за вождение в нетрезвом виде дважды в течение одного года.

Добрушским РОВД по данному факту была начата проверка. За вождение в состоянии алкогольного опьянения в отношении молодого человека будет возбуждено уголовное дело. Пистолет направлен на экспертизу для установления причастности задержанного к другим преступлениям.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала