Пьяный минчанин ранил ножом таксиста, отказавшегося его везти

08.01.2015 11:31
Обновлено: 02.10.2017 20:40

Белновости
Фото: © Белновости

Сотрудники Ленинского РУВД города Минска по горячим следам был задержан 39-летний житель столицы, подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений.

В минувшие выходные мужчина решил воспользоваться услугами такси, однако в той связи, что клиент был пьян, таксист, приехавший по вызову, отказался от выполнения заказа и посоветовал подвыпившему мужчине поискать другой автомобиль.

Такой поворот событий клиента не устроил, в результате чего возникла ссора и, как следствие, конфликт, в ходе которого таксист попытался вытащить пьяного пассажира из салона. Во время потасовки подозреваемый увидел нож в машине такси и ранил им водителя в грудь и живот. Когда таксист потерял сознание, мужчина поспешил скрыться с места происшествия. Через несколько часов он был задержан сотрудниками Ленинского РУВД.

По факту умышленного причинения тяжких телесных повреждений было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 УК Беларуси. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы. Стоит отметить, что в прошлом он уже был судим, в том числе и за совершение аналогичного преступления.

33-летний таксист был госпитализирован, сообщила пресс-офицер Ленинского РУВД Татьяна Гуринович.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала