Ученые выяснили, в каких клиниках хуже лечат

06.11.2016 07:39
Обновлено: 28.11.2017 20:00

Американские исследователи, представляющие Университет Флориды (США) провели анализ и выявили, где и в каких медицинских учреждениях хуже лечат пациентов. Установлено, что хуже всего качество оказываемых  медицинских услуг в «богатых» больницах.

Известно, с каждым годом открываются все больше клиник, больниц и медицинских центров, которые не требуют государственного бюджетного финансирования благодаря оказанию своих услуг пациентам на возмездной основе.

Анализ показывает, что чем богаче становится медицинское учреждение, тем хуже там начинают лечить. В данном случае речь идет о точных диагнозах, обслуживании пациентов, а также ухудшении научных результатов.

Однако, пациенты продолжают общаться в такие медицинские учреждения, поскольку существует некая уверенность на психологическом уровне в качестве оказываемых услуг клиник с качественным ремонтом и новым инновационным оборудованием.

По мнению ученых, еще пока рано бить тревогу, поскольку данная проблема не имеет сильного влияния и не приводит к смерти пациентов. Однако, если и дальше ситуация начнет ухудшаться, то такие больницы просто будут на законодательном уровне перепрофилированы в дома для отдыха или лечебные санатории.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала