Центр Минска – в тридцатке самых дорогих офисных кварталов мира

03.12.2013 10:02
Обновлено: 24.12.2017 00:44

Белновости
Фото: © Белновости

Центр белорусской столицы вошел в тридцатку самых дорогих офисных кварталов среди всех городов мира. К такому выводу пришли в агентстве "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса", проанализировав рейтинг самых дорогих в городе офисных кварталов. 

Арендные ставки самые высокие на офисные площади в Минске - в районе улиц Кирова, Кл. Цеткин, Зыбицкой и некоторых других (35-43 евро в месяц за 1 кв.м.). В частности, указанный участок по размеру арендных ставок дороже аналогичных в Мадриде, Киеве, Вене.

На втором месте в этом рейтинге оказались окрестности площади Победы: 1 кв.м пространства - 30-40 евро. На Сурганова - 30-35 евро, то же самое в офисных объектах, находящихся в границах Дзержинского, К.Цеткин.

Также к самым дорогим офисным кварталам столицы относится участок на проспекте Независимости (улица Филимонова, площадь Я.Коласа), где 1 кв.м – 25-30 евро.

В деловом центре города есть офисы различного качества, но преимущественно это класс А и В, где диапазон ставок от 35 до 43 евро. Общая проблема – парковка: ни один собственник не предлагает высокую обеспеченность парковочными местами.

Наибольший спрос на помещения в историческом центре, что подразумевает высокие арендные ставки. Несколько уступают в этом отношении офисы вдоль главных магистралей, прежде всего это территория проспекта Независимости. Деловая жизнь на проспекте Победителей, по большому счету, только начинается: в 2014 году здесь запланированы к открытию несколько бизнес-центров. Рейтинг замыкают площади в формирующихся районах города.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала

Последние новости

Главные новости

Все новости