ГПК: Почти 600 фур стоят в очередях на границе с ЕС‍

24.02.2017 10:54

На границе со странами Балтии образовались значительные очереди.

Согласно сообщениям от Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси, на границе с Литвой и Латвией выезда из страны ожидают более 500 фур.

В преддверии выходных и крупных праздников, очереди на границе с Литвой, а иногда и с Латвией, стали обычным делом. Отличается только количество автомашин, и в этот раз очереди одни из самых крупных за последнее время.

Так, больше всего фур наблюдается в пункте пропуска «Каменный Лог». По состоянию на 10 часов утра 24 февраля там ожидают выезда в соседнюю Литву 170 автомобилей. Въезда – 10.

В п/п «Котловка» въехать в Беларусь хотят также 10 фур, а вот покинуть республику значительно больше – 60. Практически аналогичная ситуация наблюдается в «Бенякони» - 58 фур, которые желают уехать из страны. В пункте пропуска «Привалка» очередь состоит из 75 фур.

Белновости
Фото: © Белновости

Не менее «печальная» ситуация наблюдается в эти часы и на границе с Латвией – на двух пунктах пропуска скопилось в общем 200 фур, из них 80 в п/п «Григоровщина» и еще 120 в пропускном пункте «Урбаны».

На остальных участках границы подобных внушительных очередей не наблюдается, но в пункте пропуска «Козловичи» (граница с Польшей) очередь из фур достигла 22 машин, а в п/п «Брест» скопилось 70 легковых авто.

Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса