Жарко заявил об отсутствии коррупции во вступительной кампании

07.06.2018 18:29

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня, 07.06.2018, состоялось заседание комиссии в КГК с участием заместителя премьер-министра Беларуси Василия Жарко.

Жарко является также председателем госкомиссии по контролю за ходом проведения вступительных испытаний в вузах и ссузах. Выступая на совещании, он заверил присутствующих, что в течение семи лет В Беларуси не было выявлено ни одного факта коррупции при поступлении абитуриентов.

По словам чиновника, результаты вступительной кампании, затрагивающие интересы большого количества людей, имеют важное социальное значение. Поэтому государственная комиссия, работающая совместно с КГК и Минобразования, способствует тому, чтобы создавался открытый, прозрачный и демократический механизм формирования студенческой аудитории в стране.

«На подготовительном этапе нужно проверить готовность аудиторий, наличие медпунктов, проанализировать состав комиссий, практику работы по приему документов абитуриентов», - заявил Жарко, добавив, что с особым вниманием следует отнестись к выборочной проверке подлинности документов об образовании, а также проконтролировать условия хранения, порядок доступа и выбор экзаменационных материалов.

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса