Лукашенко впервые за последние три года посетит с официальным визитом Украину 18 июня

12.06.2013 13:26
Обновлено: 30.07.2017 18:06

 

Визит президента Беларуси в украинскую столицу запланирован на вторник, 18 июня. Об этом УКРИНФОРМу сегодня, 12 июня, сообщил первый замминистра иностранных дел Беларуси Александр Михневич.

Информацию о том, что переговоры президентов двух стран запланированы на 18 июня подтвердили и в пресс-службе белорусского президента.

Также в официальном сообщении замминистра Михневича говорится, что "Официально президенты не встречались около трех лет, хотя неофициальные встречи были постоянно (и в прошлом году 1 июля во время футбольного матча). Накопилось много текущих позитивных вопросов.

По словам Михневича, во время визита Александра Лукашенко в Киев президенты Украины и Беларуси обсудят вопросы торгово-экономического сотрудничества.

Белновости
Фото: © Белновости

- Мы не просто продаем и покупаем, мы создаем совместные предприятия. Мы активно приглашаем украинский бизнес в Беларусь - в фармацевтику, в энергетику и так далее. Вот на эти темы, какие есть препятствия на этом пути, поговорят президенты, чтобы их устранить, - рассказал первый зам министра белорусского МИД Александр Михневич.

Также президенты обсудят направления культурного сотрудничества двух стран.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала