Под Белгородом обстреляли гуманитарную колонну

28.04.2022 11:32

Очередной инцидент произошел в Белгородской области России. На этот раз – с гуманитарной колонной.

Сообщается, что когда она находилась недалеко от областного центра, с Украины открыли огонь. Никто из людей не пострадал.

Об этом МИА «Россия сегодня» рассказала сотрудница общественной организации «Внуки» Алена Березовская, участвовавшая в миссии.

Попали вчера при возвращении из Харьковской области, куда возили помощь, собранную Русской православной церковью и общественной организацией «Внуки», – сообщила она.

Отмечается, что представительница организации в момент обстрела находилась в колонне.

фуры
Фото: © Белновости

Согласно ее сообщению, волонтеры вместе с гуманитарной миссией «Внуков» и движением РПЦ «Патриарший доброволец» попали под обстрел примерно в три часа дня 27 апреля.

Инцидент произошел в селе Журавлевка Белгородской области. Алена Березовская стала очевидцем, по ее словам, попаданий в жилые дома и поле.

И добавила: украинские военные увидели волонтеров, когда те общались с местными жителями и занимались разгрузкой гуманитарных грузов.

Видимо, нас заметили и на обратном пути решили уничтожить. Хотя, повторюсь, в нашей делегации из вооруженных людей был только один наш сопровождающий, мы были даже без охраны, – сказала Березовская.

Она отметила, что находилась с водителем и тремя волонтерами. Ни у кого оружия не было – только бронежилеты и каска.

Участница миссии также сказала о том, что автомобиль, в котором она ехала, чуть отстал от колонны, поэтому видела разрывающиеся в сотне метров – справа и слева от дороги – мины.

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса