Вооруженный пистолетом-зажигалкой мужчина напал на магазин в Шклове

14.12.2017 20:45

Белновости
Фото: © Белновости

14.12.2017 официальный представитель управления Следственного комитета (СК) по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила о задержании мужчины по обвинению в двойном разбойном нападении, которое произошло четыре дня назад в Шклове.

Началось с того, что в один из магазинов города ворвался неизвестный с предметом в руках, похожим на пистолет, и потребовал деньги из кассы. Продавец быстро среагировала, нажав тревожную кнопку. Тогда мужчина сбежал, но на этом не успокоился.

Через какое-то время он напал на прохожего, отняв у него дорожную сумку. По словам потерпевшего, при нем был предмет, похожий на огнестрельное оружие.

Милиция осмотрела места происшествий, проанализировала зафиксированные следы и оценила изъятые вещественные доказательства. Вскоре личность злоумышленника была установлена. Им оказался 41-летний местный житель.

Когда его задержали, выяснилось, что предмет, которым он пугал потерпевших, являлся зажигалкой, напоминающей пистолет. Преступник помещен под стражу. Заведено уголовное дело.

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса