Могилевский зампредсуда задержан за взятку

09.07.2013 17:56
Обновлено: 05.11.2020 18:04

 

В результате проведения комплекса мероприятий по пресечению преступлений коррупционной направленности сотрудниками Комитета государственной безопасности при получении взятки задержан с поличным заместитель председателя суда Октябрьского района г. Могилева М. Умаров.

Незаконное денежное вознаграждение в размере 2700 долларов США было получено им от адвоката юридической консультации Октябрьского района г.Могилева А.Гоманова за вынесение положительного решения по уголовному делу в отношении своей подзащитной и минимизацию возможного наказания.

В отношении М.Умарова Председателем КГБ Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.430 (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение) УК Республики Беларусь.

В тот же день был задержан  и А.Гоманов, в отношении которого органом дознания управления КГБ Республики Беларусь по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 431 (дача взятки) УК Республики Беларусь.

Белновости
Фото: © Белновости

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному делу сейчас проводятся другие необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала