Могилевские цветочные часы охраняются видеонаблюдением (ФОТО)

12.09.2013 06:55
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Могилевчане вновь могут узнать точное время с помощью уникальных цветочных часов, воссозданных усилиями сотрудников «Могилевзеленстрой». Об этом СМИ сообщил главный энергетик организации Константин Мазуров.

По его словам, предприятие удешевило услуги столичного завода за счет того, что часть восстановительных работ была выполнена силами специалистов зеленого хозяйства. Кроме того, было принято решение установить за часами круглосуточное видеонаблюдение.

В настоящий момент работа техники осуществляется в тестовом режиме, который позволит выявить и устранить мелкие недочеты. В ближайшее время предприятие «Могилевзеленстрой» планирует перейти на получение изображения с видеокамеры в режиме онлайн-трансляции посредством сети Интернет. В том случае, если вандалы и далее будут портить часы, с помощью записей камеры видеонаблюдения личности злоумышленников будут установлены без особого труда.

«Имидж города был подпорчен усилиями недобросовестных граждан, - отмечает Константин Мазуров. – Тем более что в текущем году областной центр был удостоен звания культурной столицы Беларуси и СНГ». 

новости

Белновости
Фото: © Белновости

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала