Для Дворца Независимости Лукашенко закупают золотую посуду

14.01.2014 08:25
Обновлено: 21.08.2017 15:48

В новой Президентской резиденции будут трапезничать из посуды, отделанной платиной и золотом.

Соответствующая заявка была размещена УКС Мингорисполкома на портале государственных закупок.

Как указано в аукционных документах, часть посуды должна быть производства фирмы Falkenporzellan. Финансирование закупки будет производиться, естественно, за счет госбюджета.

Falkenporzellan – элитная немецкая посуда, для изготовления которой используется легкий костяной фарфор. По информации производителя, «специалисты Falkenporzellan разрабатывают персональные формы и декоры посуды для известных аристократов и королевских особ. Декорация 24-х каратным золотом завершает процесс создания незабываемого по своей красоте изделия». По нашим меркам, стоимость посуды достаточно высока. Так, цена небольшого сервиза (на фото) составляет около 1,5 тысяч долларов. 

Белновости
Фото: © Белновости

Изображения кликабельны 

Форма и декор немецких сервизов Falkenporzellan выполнены в проверенном временем классическом представлении, позволяющим подчеркнуть роскошь и изящество отделки.

В соответствии с документами, прилагаемыми к заказу, резиденция нуждается в сотнях уникальных столовых приборов. Следует отметить, что на всю немецкую посуду должен быть нанесен герб Республики Беларусь.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала