Samsung изучает сообщения об использовании ЦРУ телевизоров для слежки

08.03.2017 17:39
Обновлено: 07.02.2020 12:51

Белновости
Фото: © Белновости

Южнокорейская компания «Самсунг» приступила к изучению данных WikiLeaks, касающихся использования спецслужбами США телевизоров данной марки для прослушки.

Напомним, недавно сайт WikiLeaks обнародовал документы ЦРУ США, которые попали в распоряжение WikiLeaks в результате утечки информации.

Документы свидетельствуют о том, что ЦРУ при помощи специально разработанной хакерской программы проникало в данные многих компаний мира, в частности, iPhone, Android, Windows, iOS и т.д. Кроме того, согласно публикации WikiLeaks, ЦРУ совместно с британской спецслужбой Ми-5 при помощи указанной программы используют телевизоры «Самсунг» как прослушивающие аппараты.

«Мы в курсе сообщений, о которых идет речь, и срочно занимаемся рассмотрением этого вопроса», — заявили в пресс-службе компании «Самсунг», подчеркнув, что основным приоритетом компании является защита личной информации граждан.

Стоит отметить, что представители Apple уже заявили, что провели анализ документов WikiLeaks, после чего стало понятно, что старые версии IPhone могли быть, действительно, уязвимы для взлома ЦРУ, но в новых версиях эти проблемы устранены.

Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса