Черная полоса «Севола»: погиб водолаз

06.05.2014 12:38
Обновлено: 06.09.2017 13:28

 

Во время проведения спасательно-поисковой операции в Корее на пароме погиб водолаз. 53-летний водолаз с фамилией Ли при погружении в воду внезапно потерял сознание. Его быстро подняли с глубины, что составляла двадцать пять метров, и отправили в ближайшую больницу, к сожалению, было слишком поздно, врачам не удалось спасти его жизнь.

Паром, который затонул 16 апреля, унес жизни 262 человек, 40 же считаются пропавшими без вести. Напомним, что из 476 пассажиров удалось спастись 174, в их числе и члены экипажа.

Ли стал очередной жертвой загадочного южнокорейского парома, но первой из военных и гражданских водолазов, которые обследовали место трагедии.

Как стало известно, Ли – ветеран компании, специализирующейся в сфере подъемных и спасательных работ на море, с названием «Undine Marine Industries».

Белновости
Фото: © Белновости

Остальные члены команды потеряли с Ли связь уже через пять минут после того, как он  погрузился в воду.

Еще один тридцатилетний водолаз тоже потерял сознание, когда им было совершено 4 погружения ночью. Некоторые водолазы прошли курс терапии в специальных гипербарокамерах, чтобы у них не было приступов кессонной болезни.

Сейчас водолазам необходимо добраться до 3 запертых кают, которые находятся возле бара на палубе парома. Они последние, но большой надежды у представителей властей на них нет, т.к. в основном там располагались школьники, составлявшие большую часть количества пассажиров. Планируется еще раз обследовать те помещения, которые ранее уже были осмотрены.

Дополнительные сети были установлены, чтобы тела погибших или утонувших не уносило в открытое море.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала