В сети появились первые фото пикапа Dacia Duster

12.08.2014 11:12
Обновлено: 21.09.2017 14:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Новинка будет представлена в рамках Парижского автосалона осенью этого года. На российском рынке автомобиль будет представлен в 2015 году.

В СМИ были опубликованы первые снимки пикапа Dacia Duster. У автомобиля, судя по снимкам, двухдверная кабина, в которой предусмотрены места для двух человек. Переднюю часть автомобиля производитель оставил практически без изменений, а вот задняя часть наоборот преобразилась. У машины появилась еще одна пара колес. Кроме того, разработчики удлинили кузов автомобиля в районе багажника, для того, чтобы к нему крепилась грузовая платформа. За счет этого были серьезно увеличены габариты автомобиля. Теперь длина Dacia Duster в кузове пикап составляет 5 830 мм. Мировая премьера автомобиля состоится осенью в рамках Парижского автосалона.

Под капотом автомобиля, по неподтвержденной информации, будет такой же силовой агрегат, что и у кроссовера – 1,6-литровый бензиновый атмосферник мощностью 105 лошадиных сил. Возможно также поступление в продажу 1,2-литрового двигателя мощностью 125 лошадиных сил. Обе силовые установки будут спряжены с механической КПП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала