За госдолю МТС больше 500 млн. долларов не дают

19.02.2014 13:24
Обновлено: 24.12.2017 00:45

 

Беларусь не устроило предложение МТС России по приобретению госдоли в СООО «Мобильные ТелеСистемы», сообщил Георгий Кузнецов, который является главой Госкомимущества.

«Российский МТС предложил 500 миллионов долларов. Ну, 450 млн. долларов. Но за такую сумму мы не готовы продавать акции, ведь была проведена рыночная оценка», - сказал Кузнецов, выступая на пресс-конференции в столице РБ.

Он сказал, что к этому активу проявляли интерес инвесторы. «Был интерес, были звонки, но на конкурс никто не пришел», - заявил руководитель ГКИ.

Стоит напомнить, что отбор инвесторов для продажи доли государства в МТС, который ранее был назначен на 6-е февраля этого года, не состоялся по причине отсутствия заявок.

Белновости
Фото: © Белновости

Начальная цена продажи данной доли равна $863 млн. против 1 млрд. долларов, который Беларусь раньше хотела выручить за этот актив.

Отметим, что государство пытается продать свою долю в МТС с 2011 года. Тогда также было запланировано провести аукцион, на участие в котором не было отправлено ни одной заявки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала