Заико: Сажать нужно было «главного модернизатора»

17.03.2014 05:05
Обновлено: 31.08.2017 14:16

 

Директор «Борисовдрева» не виноват в том, что модернизация завода была провалена.

Об этом  сказал charter97.org экономист Леонид Заико, руководитель центра «Стратегия», который прокомментировал арест генерального директора «Борисовдрева».

«Не думаю, что этот директор является главным модернизатором. Ведь в том случае, если модернизация плохо проходит, следовательно, нужно сажать главного модернизатора, а это тот, кто в правительстве. Модернизация в РБ – это вообще 13,5 млрд. долларов, которые в этом году будут потрачены впустую. Другое дело, что Мальцев, на которого было заведено уголовное дело и который был взят под сражу, как и иные директоры, все делал «во имя народа», - сказал эксперт.

Заико подчеркнул, что все руководители белорусских предприятий – потенциальные заключенные.

Белновости
Фото: © Белновости

«У меня есть знакомый, который возглавляет вуз и получает в месяц 100 миллионов рублей. Есть также директор небольшого предприятия, у которого заработная плата 60 млн. в месяц. Поэтому нельзя их назвать бедняками, но раз уж решили пойти на такую работу, то им нужно быть готовыми даже сесть», - рассказал экономист.

Напомним, что 13 марта стало известно о том, что в отношении Владимира Мальцева, руководителя ОАО «Борисовдрев» было возбуждено уголовное дело. Его поместили под стражу и наложили арест на имущество.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала