Мясникович раскритиковал работу Минсельхозпрода за срыв модернизации льняной отрасли

25.06.2014 09:45
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Руководитель правительства РБ  Михаил Мясникович 24 июня этого года во время заседания президиума Совмина РБ достаточно резко раскритиковал работу белорусского Минсельхозпрода  по развитию в стране льняной отрасли. Он отметил, что в эту отрасль было немало вложено, а нет никаких результатов, сроки модернизации провалены.

При этом Мясникович сказал, что доклады, в которых говорилось о состоянии дел на данных объектах, очень часто не совпадают с реальными делами на этих предприятиях, отрасль работает себе в убыток. За январь-апрель этого года с прибылью смогли сработать только лишь льнокомбинаты Гродненской и Брестской областей, а министерство не приняло никаких мер по исправлению сложившейся ситуации.

Глава правительства потребовал действенного контроля за последующей реализацией проектов, связанных с модернизацией льнозаводов Бералуси, а также решительных мер к тем, кто не уложится в сроки.

Вместе с тем, Мясникович поручил, чтобы треста, которая еще не переработана, а также все остатки минувших лет, были переработаны до нового урожая этого года.

Белновости
Фото: © Белновости

Также к этому же сроку премьер-министр страны потребовал ввести технологическую линию на Слуцком, Поставском, Ляховичском, Кореличском, Кормянском и Ореховском льнокомбинатах. Модернизацию льнозаводов следует завершить не позже 1-го января будущего года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала