Борисовчанин сделал своего несовершеннолетнего сына соучастником убийства

29.07.2016 13:39
Обновлено: 09.11.2017 20:57

17 января 2016 года в агрогородке Заболотье (Борисовский р-н) было совершено первое в нынешнем году убийство. Погибший, 61-летний местный житель, был найден в своём доме вечером 18 января.

В ходе проведённых мероприятий были найдены и подозреваемые в убийстве. Ими оказался 55-летний мужчина и его несовершеннолетний 17-летний сын. Стоит отметить, что мужчина уже был ранее неоднократно судим.

Следствием была установлена картина произошедшего, а также выяснилось, что задержанные были причастны и к другим преступлениям. Что касается обстоятельств произошедшего, то как это часто бывает, виноват алкоголь. В прочем, не совсем в той форме, как обычно происходит: в данном случае подозреваемые пришли к потерпевшему, чтобы купить у него спиртное, но в момент визита потерпевший был пьян. Дальше всё происходило по относительно стандартному сценарию: ссора, драка, а чтобы мужчина не позвал на помощь, его убили, нанеся 9 ударов ножом.

В прочем, убийством дело не ограничилось: задержанные также ограбили дом погибшего. При чём брали всё, что представляет ценность и что легко унести. Помимо денег и ювелирных изделий они также забрали продукты питания и коллекцию монет, стоимость которой составляет свыше 22 млн. неденоминированных рублей.

Также, в ходе следствия выяснилось, что задержанные были причастны и к другим преступлениям. Речь идёт о серии краж из дачных домов, которые пустовали в зимнее время.

Белновости
Фото: © Белновости

Сейчас следствие завершено и материалы направлены в суд.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала