Водителям автопарка в Гродно объяснили, почему нельзя писать жалобы

06.12.2017 12:36
Обновлено: 24.12.2017 01:26

Гродненским водителям объяснили, что не стоит писать жалобы. Дело в том, что после резонансного случая с их коллегой, спрыгнувшего с моста в реку, городской автопарк стали интенсивно проверять различные органы. Водители написали коллективную жалобу не только в прокуратуру, но и Администрацию Президента РБ.

Узнав об этом, на встречу к водителям приехал лично мэр Гродно Мечислав Гой. Но, согласно заявлениям водителей, конструктивного диалога так и не было. По словам одного из сотрудников автопарка, жалобы водителей никто не рассматривал. Более того, их обвинили в том, что они «баламутят всех» и не дают работать другим.

Водители рассказали и о том, что тех, кто подписал коллективную жалобу, часто вызывают «на ковер» к руководству предприятия. Иногда срывая с рейсов.

А одного их коллегу уволили, аргументировав решение выявленной у него недостачей. И хоть сам проработавший 14 лет в этом автопарке водитель согласен с фактом недостачи, считает, это было поводом для лишения его работы. Тем более, добавляет он, когда на предприятии  ощущается острый дефицит кадров.  

Напомним, что в коллективной жалобе гродненские водители сообщали о фактах нарушения со стороны начальства, например, оплате за работу в выходной день, не фиксирования этого дня документально и некоторых других.

Белновости
Фото: © Белновости

На встрече с водителями глава Гродно пообещал повысить им зарплату в марте 2018 года и нанимать на работу граждан из небольших городов. На следующей встрече руководство города представит предложения по улучшению условий работы в автопарке.

 

  

 

 

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса