Лукашенко поздравил Президентов Словении и Хорватии с Днем государственности

25.06.2013 06:53
Обновлено: 31.07.2017 19:33

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский лидер Александр Лукашенко сегодня, 25 июня, поздравил главу Словении Борута Пахора, а также словенский народ с национальным праздником – Днем государственности. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе главы государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что развитие сотрудничества со Словенией в промышленной и энергетической отраслях имеет достаточно перспектив для Беларуси.

«Полагаю, что белорусско-словенское сотрудничество, основанное на принципах дружбы и взаимоуважения, имеет огромный потенциал для дальнейшего успешного взаимодействия в промышленной, энергетической, гуманитарной, строительной и других областях», - приводит пресс-служба текст официального поздравления Александра Лукашенко.

Помимо этого Президент Беларуси поздравил Президента Хорватии Иво Йосиповича, а также хорватский народ с национальным праздником – Днем государственности. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Уверен, что отношения Беларуси и Хорватии, в основе которых лежат принципы партнерства и взаимоуважения, имеют существенный потенциал для дальнейшего расширения сотрудничества во всех сферах», - отмечено в поздравлении Президента Беларуси главы хорватского государства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала