Министр обороны предложил усилить противовоздушную оборону нашей страны 12 российскими боевыми самолетами

13.03.2014 07:23
Обновлено: 30.08.2017 20:59

Белновости
Фото: © Белновости

 

Юрий Жадобин, являющийся министром обороны Беларуси, во время заседания Совета безопасности, которое состоялось 12 марта, рассказал главе нашего государства о своих идеях относительно усиления противовоздушной обороны Республики Беларусь.

«В целом мои идеи были одобрены», - заявил Жадобин.

По словам главы министерства, Александр Лукашенко вместе с тем поручил проверить имеющийся план взаимодействия в составе региональной системы ПВО РБ и РФ по передислокации на территорию нашей страны до 12 боевых самолетом из РФ. «Это будет осуществлено в самое ближайшее время», - сказал министр обороны.

Вместе с тем, Жадобин доложил Лукашенко о военно-стратегической и военно-политической обстановке, складывающейся вокруг границ Беларуси. По информации министра, на западном направлении в Польше и северо-западном в Литве готовятся к проведению учений военно-воздушных сил НАТО. С этой целью на аэродром, находящийся в Польше, планируется перебросить 12 самолетов для того, чтобы провести учения, а на литовский аэродром уже дополнительно прибыли еще шесть самолетов и сейчас их там 10.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала