13-14 июня в белорусской столице будут обсуждаться проблемы и перспективы партнерства Беларуси и Евросоюза

11.06.2013 13:19
Обновлено: 30.07.2017 17:50

Белновости
Фото: © Белновости

Институт философии Нацакадемии наук Беларуси при поддержке белорусского внешнеполитического ведомства, а также представительства Евросоюза в Беларуси проведет 13-14 июня международную научно-практическую конференцию на тему «Республика Беларусь – Европейский союз: проблемы и перспективы двустороннего сотрудничества». Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Национальной академии наук.

Конференция пройдет в формате экспертного мероприятия, в котором примут участие специалисты, представляющие интересы научных центров Беларуси, Украины, России, а также стран Евросоюза. В рамках мероприятия будет рассмотрена актуальность вопросов взаимодействия в научно-политической, социально-экономической и научно-культурной сферах на европейском континенте в рамках развития отношений ЕС с Беларусью, а также другими восточными партнерами. Особое внимание следует уделить гуманитарным, социальным и культурным измерениям сотрудничества с ЕС в контексте общечеловеческих ценностей.

В программе конференции значатся доклады и приветственная речь от имени внешнеполитического ведомства Беларуси, Национальной академии наук, представительства Евросоюза в Беларуси, а также иностранных дипмиссий.

В рамках конференции пройдет презентация монографии «Республика Беларусь – Европейский союз: проблемы и перспективы двустороннего сотрудничества». Ведущие белорусские ученые, а также эксперты в области международных отношений и международного права, социально-экономического и культурного сотрудничества, философии межкультурной интеграции и взаимодействия приняли участие в написании данной коллективной научной работы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала