Убийство 5 человек в России: появились кадры с места преступления

05.04.2020 11:41
Обновлено: 11.11.2023 10:07

В Рязанской области произошло массовое убийство: 32-летний житель Касимовского района застрелил пятерых молодых людей.

По версии следствия, причиной убийства стало «шумное поведение» компании. Мужчине показалось, что молодые люди слишком громко себя ведут, поэтому схватился за ружьё.

Трагедия произошла 4 апреля в районе 22 часов в посёлке Елатьме.

Известно, что мужчина 1988 года рождения сделал замечание компании, которая громко разговаривала на улице под его окнами.

В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину, – сообщает пресс-служба СК РФ.

Убийство

От полученных ранений четверо мужчин и одна девушка погибли на месте. Самому младшему убитому был 21 год, а самому старшему – 31.

Подозреваемого задержали практически сразу. По версии следствия, троих человек сельчанин застрелил с балкона, ещё двоих – на улице. Возле дома его и задержали.

Орудие убийства обнаружили в квартире подозреваемого. Известно, что у него имелась лицензия на ружьё.

По информации российских СМИ, подозреваемый в убийстве – примерный семьянин, который вместе с женой воспитывал ребёнка. В момент преступления жена подозреваемого находилась в ванной. Полицию вызвал сосед, который увидел мужчину с ружьём на балконе.

Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух или более лиц». Следственный комитет поделился кадрами с места преступления.

Фото: скриншот видео

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса