Синоптики предсказывают 0..–3 °С на неделе

23.09.2013 17:15
Обновлено: 09.08.2017 22:06

В Республике Беларусь на этой неделе сохранятся неустойчивые погодные условия, сообщают представители белорусского Гидрометцентра.

В частности, сообщают они, до конца дня во многих частях страны пройдут дожди, не исключены грозы. На большей части Беларуси усилится ветер. Максимальная температура воздуха составит +9..+14°С, в Брестской области температура воздуха составит 16°С тепла.

Во вторник, 24 сентября, синоптики предсказывают облачную с прояснениями погоду. Во многих районах пройдут кратковременные дожди, ночью местами по Могилевской и Гомельской областям пройдут  мощные дожди. Порывистый ветер будет дуть с северо-запада и севера, во многих районах его порывы будут достигать 15-20 м/с. Ночью температура воздуха будет всего +5..+11°С, а 24 числа днем достигнет  8-14°С тепла. Атмосферное давление ночью будет падать, а утром и днем будет отмечаться его стремительный рост.

В среду и четверг, 25 и 26 сентября, Беларусь по-прежнему будет находиться в холодной части циклона, который будет смещаться с центральных на северные районы европейской части России. Таким образом, уверены синоптики, погода не поменяется - будет ветрено и прохладно.

В среду ночью местами, а днем на большей части страны прогнозируются кратковременные дожди. Ветер - северо-западный, западный умеренный, днем по востоку местами сильный порывистый. Ночью будет 2-7°С, днем – 7-13°С тепла.

Белновости
Фото: © Белновости

В четверг местами по Беларуси, а днем - по Гродненской и Брестской областям на большей части будут  кратковременные дожди. Ночью воздух остынет до +1..+6°С, а местами ожидаются заморозки до 0..-3°С; днем +6..+11°С.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала