В Беларуси установлены новые правила проведения рекламных игр

08.10.2013 20:39
Обновлено: 24.12.2017 00:43

Белновости
Фото: © Белновости

В Беларуси изменены правила проведения рекламных игр. Об этом говорится в указе президента  №458 "О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 января 2003 года №51", который Александр Лукашенко подписал 7 октября.

Как проинформировали в пресс-службе главы белорусского государства, документ изменяет правила проведения рекламных игр в Беларуси и направлен на защиту прав и интересов потребителей, а также исключение возможных злоупотреблений организаторами этих игр.

Указ запрещает участие в рекламной игре лиц, которые работают у организатора, либо являются их супругой (супругом), близким родственником и лиц, находящихся с такими лицами в отношениях свойства.

Указ уточняет порядок формирования призового фонда рекламной игры и использования данного фонда, в частности, денежных средств, товаров (работ, услуг), которые не востребованы победителями в виде выигрыша. С момента формирования призового фонда до окончания его розыгрыша организатор и заинтересованные лица не вправе распоряжаться призовым фондом. Финансовые средства фонда должны использоваться лишь по целевому назначению.

Отправка смс-сообщения, либо почтового уведомления по правилам рекламной игры, должна отправляться по минимальным тарифам.

Также организатор теперь несет ответственность за достоверность представляемых для госрегистрации рекламной игры документов и сведений, а также за допущенные комиссией, которую создали для проведения рекламной игры, нарушения закона, выявленных при проведении такой игры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала