Студенты из Америки начали дистанционное обучение в БГУИР

10.10.2013 05:55
Обновлено: 11.08.2017 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

Десять американских студентов начали дистанционное обучение специальности «программируемые мобильные система» в БГУИР. Об этом СМИ сообщил ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Михаил Батура.

В Центре видео-конференц-связи состоялся телемост между Минском и Чикаго, посвященный началу занятий на кафедре проектирования информационно-компьютерных систем БГУИР, который находится в американском штате Иллинойс.

В ходе телемоста ректор белорусского вуза и его преподаватели виртуально познакомились с первокурсниками из Америки. По каждой дисциплине, которой необходимо овладеть первокурсникам, со стороны вуза закреплены преподаватели, которые в совершенстве владеют английским. Ими были подготовлены все необходимые материалы для организации дистанционного обучения иностранных студентов. Преподаватели, для более оперативной связи со студентами, были снабжены планшетами. Американские студенты будут иметь возможность регулярно консультироваться со своими белорусскими преподавателями по любым возникающим в процессе обучения вопросам.

57 абитуриентов подали документы на обучение в Чикагском филиале БГУИР. 10 жителей штата Иллинойс сформировали первую группу. В течение года планируется организовать еще несколько групп. После прохождения обучения американцам будет выдан диплом БГУИР. Программа дистанционного обучения была разработана белорусскими преподавателями.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала