В Жлобине был задержан подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки

24.10.2013 12:38
Обновлено: 13.08.2017 19:18

Подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении 14-летней жительницы Жлобина был задержан. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома.27-летний житель Светлогорского района ранее судимый за кражу, отбывавший наказание в исправительной колонии открытого типа в Жлобине, является главным подозреваемым по делу.

По словам главы управления угрозыска криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома Виктор Чикунов, по установлению личности предполагаемого насильника несовершеннолетней была проделана огромная работа.

Жлобинский райотдел СК по факту изнасилования возбудил уголовное дело. Подозреваемый в совершении насильственных действий был задержан и в настоящее время дает признательные показания. Избирается мера пресечения в отношении подозреваемого. Все обстоятельства данного дела будут установлены в ходе следственных мероприятий.

Как сообщалось, нападение на 14-летнюю школьницу произошло около 19 часов, когда девочка шла на встречу с друзьями.

По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.166 УК РБ (изнасилование малолетней). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, 15 лет лишения свободы.

Белновости
Фото: © Белновости

В РОВД были разосланы ориентировки с фотороботом и приметами подозреваемого в изнасиловании.

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала