У жительницы Молодечно изъяли контрабандную обувь на общую сумму в 165 млн. рублей

25.10.2013 12:14
Обновлено: 13.08.2017 19:42

 

В пресс-службе Комитета госконтроля РБ сообщили, что у жительницы Молодечно была изъята контрабандная обувь на 165 млн. рублей.

Сотрудниками отдела финансовых расследований Волковыска вместе с военнослужащими отдела пограничной службы под названием «Свислочь» в ходе досмотра микроавтобуса обнаружены 249 пар обуви, которые ранее были незаконно ввезены на территорию белорусского государства. 42-летняя женщина, которая находилась за рулем авто, не предъявила необходимые товаросопроводительные документы на перевозимую ею продукцию.

Задержание и дальнейший осмотр автомобиля производились во время проведения специальных оперативно-розыскных мероприятий на той территории, которая прилегает к пункту пропуска с названием «Берестовица».

По предположению правоохранительных органов, обувь была приобретена на территории Польши за наличный расчет и ввозилась в нашу страну незаконно без обязательного таможенного оформления для реализации ее в дальнейшем на белорусских рынках.

Белновости
Фото: © Белновости

Товар был изъят. Сообщается, что общая стоимость этой контрабандной продукции сложилась на уровне 165 млн. рублей. На данный момент проводятся проверка  по этому делу.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала