Пока нерадивые родители распивали спиртное, их 4-летний сын замерзал в поле

08.12.2013 15:22
Обновлено: 17.08.2017 19:17

Инцидент произошел 3 декабря в деревне Колодчино (Вилейский район, Минская область).

34-летняя женщина вместе со своим 4-летним сыном и 45-летним сожителем переехала в деревню Колодчино из Добрушского района несколько лет назад. Семья характеризовалась отрицательно: родители злоупотребляли спиртными напитками.

Когда 3 декабря родители вновь принялись за распитие алкоголя, мальчик сбежал из дома. Люди, увидев ребенка одного в поле, вызвали милицию. На вызов выехала группа по делам малолетних вместе со специалистами отдела образования.

Правоохранители отвезли мальчика домой, где обнаружили его родителей в неадекватном состоянии. Когда им задали вопрос, где их ребенок, они ответили, что он гостит у родственников в соседней деревне.

«Они даже не вспомнили, что мальчик был вместе с ними, - рассказал замначальника РОВД, начальник милиции общественной безопасности Андрей Дударчик. – В помещении, где проживала семья, царила полная антисанитария, в холодильнике отсутствовали продукты».

Белновости
Фото: © Белновости

По данному факту начата проверка. Если будет установлено, что родители ведут антисоциальный образ жизни, в отношении них будет возбуждено уголовное дело.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала