BMW 5-Series 2008 года выпуска конфискуют. Он станет самым дорогим изъятым автомобилем

28.01.2014 07:33
Обновлено: 24.01.2021 19:31

У матери обвиняемого, который попался пьяным за рулем повторно в течение одного года, конфискуют BMW 5-Series в кузове E60 2008 года выпуска. Такое решение приняла судья, рассмотрев все материалы дела и заслушав показания обвиняемого. Свидетелем по делу проходила мать 32-летнего «повторника».

Напомним, 15 апреля 2013 года минчанин, управляя автомобилем Audi, на скорости около 100 км/ч врезался в Renault, который притормозил перед искусственной неровностью на дороге. По результатам медосвидетельствования мужчина оказался пьян.

В декабре прошлого года обвиняемый попался пьяным за рулем уже другого автомобиля – BMW 5-Series, который принадлежит его матери, инвалиду 2-й группы. Тогда на линию 102 очевидец сообщил о неадекватном водителе. После короткого преследования патрульным автомобилем BMW остановился. Водитель признался, что выпил пива. В машине был пакет со спиртным, одна из пивных банок была открыта. По результатам медосвидетельствования мужчина был пьян.

Суд постановил применить к транспортному средству вне зависимости от того, кому оно принадлежало, специальную конфискацию, а мужчина был приговорен к двум годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства, лишению водительских прав сроком на пять лет.

новости

Белновости
Фото: © Белновости

новости

Изображения кликабельны 

Следует отметить, что машину женщина оценила в 100 млн. рублей, что в два раза меньше рыночной стоимости автомобиля.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала