Житель Чашникского района, посадивший медведя в клетку, хотел создать «живой уголок»

24.09.2014 12:43
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Местный житель деревни Липовичи в Чашникском районе на своем подворье содержал медведя.

В пресс-службе Госинспекции охраны животного и растительного мира, сообщили, что специалисты, которые побывали на месте этого происшествия, установили, что медведю примерно 3 года.

Хозяин данного подворья рассказал, что он купил это животное в охотхозяйстве, находящемся в Докшицком районе, с целью создания «живого уголка». Он добавил, что собирался в скором времени заняться агроэкотуризмом.

Но, как заметили представители организации по охране природы, на этом участке не было никакой инфраструктуры. Отсутствовал даже элементарный забор. Вместе с тем, мужчина не оформил необходимое разрешение на то, чтобы содержать в неволе дикое животное.

Белновости
Фото: © Белновости

Госинспекторов насторожила еще и цена за этого медведя. По накладной, он купил его всего лишь за 1 млн. рублей.  Охотхозяйство, продавшее этого медведя, получило разрешение на его содержание у Минприроды в августе этого года, а 12 сентября продало животное физлицу, не удостоверившись при этом в том, что для медведя были созданы необходимые условия проживания.

Сейчас по этому факту ведется проверка. Вероятнее всего, медведь будет возвращен в охотхозяйство.

 

новости

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала