Пограничники задержали на границе гражданку Армении с чужим паспортом

03.11.2014 10:41
Обновлено: 08.01.2018 15:52

Белновости
Фото: © Белновости

31 октября в пункте пропуска «Новая Гута» пограничный наряд в рейсовом автобусе «Сетра», сообщением «Чернигов – Гомель», следующем из Украины в Республику Беларусь задержал неустановленную гражданку.

При прохождении пограничного контроля для пересечения границы вышеуказанная особа предъявила чужой паспорт. Фотография в документе на имя гражданки России не соответствовала предъявителю, что и послужило поводом для задержания. Впоследствии, как пояснила сама владелица чужого паспорта, она является гражданкой Армении 1986 года рождения, а паспорт взяла у подруги. В Беларусь же она направлялась якобы для прохождения медицинского обследования в городе Гомеле, где так же намеревалась предъявлять чужой паспорт. Своего документа удостоверяющего личность она не имеет. До установления личности и выяснения истинных намерений посещения Беларуси задержанная проведёт в ИВС УВД Гомельского облисполкома. Сотрудниками Гомельской пограничной группы проводятся проверочные мероприятия.

Примечательно, что всего пару дней назад в соседнем пункте пропуска «Тереховка» с поддельным паспортом был задержан гражданин Кыргызстана, пытавшийся незаконно въехать на территорию Республики Беларусь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала