Суд постановил взыскать с Логвинова около 1 млрд. рублей

09.01.2015 17:49
Обновлено: 03.10.2017 18:54

Издателю был назначен штраф в размере 5 миллионов рублей. Суд также постановил взыскать в пользу государства 961 миллион рублей.

9 января в Экономическом суде столицы завершился судебный процесс в отношении Игоря Логвинова – владельца книжного магазина «Логвинов». Он обвинялся в продаже книг, не имея лицензии Мининформации Беларуси. Суд назначил ему штраф в размере 5 миллионов рублей, а также постановил взыскать с Логвинова 961 миллион рублей прибыли, полученной магазином за время работы.

Стоит отметить, что в суде Игорь Логинов своей вины не признал. Кроме того, он отметил, что 961 миллион рублей – это не прибыль магазина, а его оборот. Логвинов уточнил, что книжный магазин работает практически «в ноль», однако эти аргументы книготорговца суд не принял во внимание.

После судебного заседания Игорь Логвинов пояснил журналистам, что таких денег на счете нет. «961 миллион – это была чистая выручка, полученная магазином в течение года работы. За год она полностью уходила на аренду помещения, заработные платы и другие нужды. Мы не можем выплатить такие деньги.Сейчас, вероятно, начнется процедура объявления банкротства. Что-то конкретное сказать сложно – будем советоваться с адвокатом. Мы будем пытаться обжаловать решение суда», - сказал Игорь Логвинов.

У него есть 10 дней на обжалование судебного решения.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит также отметить, что, по словам Логвинова, известный книжный магазин будет работать вне зависимости от итогов суда, поскольку сейчас он оформлен на другое юр.лицо.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала