Генпрокуратура РБ: Дело экс-сенатора Костогорова не закрыто

26.06.2015 05:01
Обновлено: 10.10.2017 22:02

Белновости
Фото: © Белновости

(Дополнено) 25 июня 2015 года заместитель генпрокурора Республики Беларусь Алексей Стук рассказал, что дело бывшего сенатора и бизнесмена Виталия Костогорова не закрыто.

Заместитель отметил, что Костогоров обратился в комиссию по помилованию, однако его ходатайство не было рассмотрено. Алексей Стук напомнил, что бизнесмен уклонялся от уплаты налогов. Около года назад член Совета Республики Национального собрания Виталий Костогоров был лишен неприкосновенности в соответствии с поступившими от правоохранителей материалами.

Заместитель генпрокурора отметил, что ходатайство о помиловании подавал и бывший зампредседателя Шкловского районного исполнительного комитета Евгений Семенкевич. Однако, по словам Алексея Стука, комиссия будет просить отказать и этому бывшему чиновнику. Дело в том, что Семенкевич не возмещал ущерб, поскольку был причинён не финансовый, а репутационный вред.

Заместитель напомнил, что экс-чиновник поставил семью своей дочери на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семейство получило квартиру и кредит. Алексей Стук пояснил, что материального ущерба как такового здесь нет, однако на лицо подрыв авторитета власти.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала