Верховный суд оставил в силе смертный приговор жителю Мачулищ

07.05.2016 06:36
Обновлено: 31.10.2017 19:23

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщалось ранее, 1 ноября 2014 года в деревне Мачулищи (Минский р-н) произошло убийство. Преступление, как это часто бывает, произошло во время ссоры при употреблении спиртного.

По имеющейся информации убийца нанёс женщине, с которой распивал алкоголь, двенадцать ударов ножом, а мужчине – восемь. Для сокрытия преступления он поджог дом. После этого он увидел соседа, которого сбросил в яму, чтобы избавиться от свидетеля. Пострадавший скончался в больнице.

Вскоре преступник был задержан. Им оказался 31-летний Сергей Хмелевский. Ранее мужчина был неоднократно судим за кражи, избиения, разбой и грабёж. В общей сложности он провёл в местах лишения свободы порядка 13 лет.

В феврале 2016 года состоялся суд и Хмелевский был признан виновным во всех трёх убийствах. Приговор – исключительная мера наказания. Апелляция в Верховный суд не принесла результата и приговор остался в силе. Теперь у осуждённого остаётся только два шанса на смягчение приговора – ходатайство к главе государства и обращение в Комитет ООН по правам человека.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала