В Великобритании объявлен «красный» уровень опасности

13.02.2014 14:56
Обновлено: 24.08.2017 21:49

 

Из-за ураганных ветров, обрушившихся на Великобританию, уже погиб один человек. Как стало известно, в графстве Уилтшир произошел несчастный случай: пожилой мужчина погиб, когда пытался убрать дерево с линий электропередач.

Ранее метеорологическая служба Британии объявила впервые за эту зиму красное штормовое предупреждение. Напомним, что это означает наличие серьезной угрозы для жизни человека, а также большую вероятность крупных разрушений.

Запад Уэльса, как и северо-запад Англии, находится в зоне порывистого ветра, скорость которого уже превысила 150 км/ч. Неудивительно, что даже такая футбольная страна, как Великобритания, пошла на отмену и перенос матчей.

По последним данным, тысячи и тысячи домов остались без электричества, в железнодорожном сообщении наблюдаются серьезные перебои, также перекрыто несколько автомобильных дорог.

Белновости
Фото: © Белновости

Как прогнозируют синоптики, ближайшие несколько дней станут аномальными в плане уровня осадков. В результате увеличения уровня воды, затопленными могут оказаться еще несколько тысяч домов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала