НХЛ. «Вашингтон» белоруса Протаса не совсем хорошо сыграл с «Эдмонтоном»

14.03.2024 12:26

В рамках очередного тура регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги неудача постигла «Вашингтон Кэпиталз».

Это тот самый клуб, за который выступают белорус Алексей Протас и россиянин Александр Овечкин.

Столичные хоккеисты не очень хорошо проявили себя в гостях у «Эдмонтон Ойлерз» и оказались жестко обыгранными – 2:7.

Кстати, команда из главного города Соединенных Штатов потерпела второе кряду поражение.

В составе «нефтяников» хет-трик на свой счет записал Зак Хайман, поражавший ворота соперника на 12-й, 35-й и 40-й минутах.

Также за клуб из Канады шайбы забрасывали Леон Драйзайтль (5-я минута), Коннор Макдэвид (7), Уоррен Фёгеле (51) и Коннор Браун (51).

Заброшенными шайбами у гостей могут похвастаться лишь Иван Мирошниченко (9) и Коннор Макмайкл (11).

Что касается Алексея Протаса, то белорус этот поединок пропустил в связи, как сообщили в пресс-службе «Вашингтона», травмой «нижней части тела».

О том, когда Алексей сможет вернуться на лед, не сообщалось. К слову, в этом сезоне НХЛ он набрал 28 баллов (5 заброшенных шайб и 23 голевых паса).

Его команда ныне в турнирной таблице Восточной конференции занимает 10-е место с 69 набранными очками.

Ранее белорусская теннисистка Соболенко проиграла и не попала в 1/4 финала турнира в США.