Теннис. Соболенко проиграла и не попала в 1/4 финала турнира в США

14.03.2024 10:06

Вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко, завершила свои выступления на кортах престижного турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

Соотечественница не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований, призовой фонд которых, к слову, составляет 9 200 000 долларов.

На стадии 1/8 финала Соболенко встречалась с хозяйкой турнира – Эммой Наварро, которая ныне находится на 23-й позиции в рейтинге лучших теннисисток планеты.

Поединок выдался довольно упорным – для выявления победительницы понадобилось сыграть три партии.

В первой Арина уступила со счетом 3:6, но вторую «взяла» с таким же счетом. Увы, но в решающем сете белоруска не смогла добиться успеха – 2:6.

Соболенко

Кстати, противостояние продолжалось без пяти минут два часа.

В четвертьфинале американка сразится с девятой ракеткой мира гречанкой Марией Саккари.

Напомним, до этого поражения Соболенко в 1/32 финала одолела другую американскую теннисистку – 64-ю ракетку планеты Пейтон Стернс.

В 1/16 финала представительница Беларуси переиграла британку Эмму Радукану (250-я строчка мирового рейтинга).

Ранее подробно сообщалось о том, с каким огромным трудом Соболенко вышла в третий круг турнира в США.