Медики не рекомендуют выкладывать фото новорожденных в социальные сети

24.10.2016 05:44
Обновлено: 24.12.2017 10:58

Белновости
Фото: © Белновости

Американские медики предупреждают, что те родители, которые спешат поделиться фотографиями своих новорожденных детей в соцсетях, рискуют тем, что в будущем эта радость самым негативным образом может сказаться на психике этих же детей.

Статистика показывает, что фотографируют и размещают снимки только родившихся младенцев в сети около 30 % матерей, а в первые 2 года жизни малыша, его изображение демонстрируют окружающим около 92 % всех родителей.

По мнению педиатров, фотографии «в открытом доступе» могут принести ощутимый вред психике детей. Так, эксперты из Академии Педиатрии в США говорят, что причина кроется в воспитании детей, которые должны сами принимать решения, касающиеся их личного пространства. В результате, когда ребёнок подрастёт, сможет самостоятельно решать необходимость демонстрации снимков в социальных сетях.

До этого времени матерям следует серьезно подумать о необходимости выставления на обозрение общественности своего малыша на просторах Интернета. Более того, педиатры не рекомендуют загружать в соцсети  изображения, на которых запечатлён их отдых с детьми за границей, поскольку это тоже негативно оказывает влияние на восприятие ребёнка.

 

Автор: Белновости Редакция интернет-портала