Оформление обеденной зоны: обустраиваем красивое место для семейных обедов

08.02.2017 09:14
Обновлено: 13.07.2019 23:41

В целях экономии пространства в доме или квартире, столовый стол, как правило, размещается в зоне, приближенной к месту приготовления пищи.

В то же время, объединение кухни с гостиной диктует и требования к единому дизайну получившегося пространства. В связи с этим, стоит заранее продумать не только стилевое, но и цветовое единство интерьера комнаты.

Немаловажным будет и соответствующая мебель, которая включает в себя столы  стулья, а также разнообразные места для сидения – табуреты, пуфы, скамейки.

При этом, главное четко выделить зоны комнаты, а с другой, весь интерьер должен быть выдержан в стилистической и цветовой гармонии.

Дизайнеры советуют, при обустройстве столовой зоны стоит учитывать виды застолья, необходимость уютной обстановки, достаточность освещения и т.д.

Белновости
Фото: © Белновости

Как правило, большинство выбирают  оборудование в доме 2-х обеденных мест: на кухне для повседневных обедов и в гостиной  для торжественных празднований. А разграничителем двух зон станет установка барной стойки, которая скроет от посторонних глаз различные хозяйственные шкафчики или бытовую технику.

Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса