На выставке в Вильнюсе наша страна презентовала свой туристический потенциал

27.01.2014 08:44
Обновлено: 23.08.2017 14:05

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Вильнюсе во время открытия выставки туризма, спорта и отдыха Adventur состоялась презентация туристического потенциала белорусского государства, рассказали в посольстве РБ в Литве.

Республика Беларусь в этой выставке впервые принимает участие. В конференц-зале были представлены туристический потенциал, а также историко-культурное наследие страны. Примером послужили музей-заповедник «Несвиж» и «Линия Сталина». Гости данной выставки познакомились с традициями песенного и инструментального творчества страны, а также с нашими народными ремеслами. Особое внимание уделили ЧМ по хоккею, который в Минске будет проведен в мае текущего года. На выставке была представлена информация об истории и всевозможных достижениях хоккея в РБ, о ледовых аренах страны, на которых состоятся хоккейные матчи и т.д.

В церемонии открытия выставки принимал участие Чеслав Шульга, являющийся замминистра спорта и туризма РБ. Стенд нашей страны посетили Альгирдас Буткявичюс, литовский премьер, Александр Король, посол РБ в Литве, а также Эвалдас Игнатавичюс, посол Литвы в нашей стране.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала