Минск: задержаны подозреваемые в нападении на женщину-таксиста

08.07.2014 04:34
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на таксиста в белорусской столице, сообщает пресс-служба РУВД Партизанского района Минска.

За час до полуночи мужчина и женщина на улице Стахановской остановили автомобиль-такси, которым управляла женщина. Пассажиры попросили таксистку отвезти их на улицу Багратиона. Водителя сразу насторожило подозрительное поведение людей, севших к ней в машину. Пассажирка время от времени нецензурно выражалась и постоянно просила сделать музыку в машине громче. А проехав половину пути, она схватила таксистку за волосы и принялась избивать по лицу и шее. В ходе драки подозреваемая выкрикивала в адрес водителя такси угрозы, потребовала отдать деньги и мобильные телефоны. Мужчина, следовавший в такси в качестве пассажира, в драку предпочел не лезть, однако также требовал отдать деньги. В итоге преступники скрылись с места происшествия с 7 млн белорусских рублей, 250 долларами и двумя мобильными телефонами.

Сотрудникам отдела угрозыска Партизанского РУВД города Минска удалось произвести задержание подозреваемых уже через сутки после совершенного ими преступления. Известно, что часть награбленных денег была ими потрачена.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала