5 популярных трендов в макияже, которые давно вышли из моды

16.09.2020 15:44
Обновлено: 01.04.2023 22:24

Бьюти-индустрия не стоит на месте: одни тенденции приходят на смену другим, поэтому женщинам регулярно стоит пробовать что-новое, если они хотят выглядеть стильно и современно.

Если вы нашли "свой" макияж несколько лет назад, то рискуете казаться старомодной в окружении своих подруг.

Какие тренды считаются больше не модными:

1. Яркие румяна.

Если оттенок слишком отличается от тона кожи, то это смотрится неестественно и даже вульгарно. В моде сейчас ухоженность и натуральная красота, поэтому лучше просто подчеркивать скулы бронзером.

Для тех, кто не может представить свою жизнь без классических румян, стоит рассмотреть вариант более спокойного оттенка.

5 популярных трендов в макияже, которые давно вышли из моды

2. Обилие туши.

Не трогайте нижние ресницы вовсе - тогда макияж станет выглядеть более аккуратным. Тушь стоит выбирать качественную, которая не образует комочков и не осыпается.

Суть современного мейкапа состоит в том, чтобы подчеркнуть натуральные достоинства, а не создавать их на ровном месте. Если ваши ресницы от природы редкие и короткие, то стоит превратить их в изюминку вашего образа, а не гнаться за выдуманными стандартами в стиле куклы Барби.

Двух взмахов кисточкой будет вполне достаточно.

3. Стойкая матовая помада.

Многие модницы буквально влюбились в эту помаду, поскольку она долго держится, скрывает несовершенства кожи губ и визуально значительно увеличивает объем.

Однако в числе "разрешенных" оттенков можно назвать только натуральную палитру, остальные цвета стоит заменить на блески для губ и кремовые помады с влажноватой текстурой.

4. Брови.

Несмотря на тот факт, что не все готовы отказаться от искусственных бровей, они давно вышли из моды. Поэтому стоит отказаться от татуажа и других долговременных техник.

Также не нужно сильно рисовать брови там, где их нет - ограничьтесь естественным цветом, фиксацией и красивой формой.

5. Тон.

Не стоит увлекаться контурингом и менять свои черты лица: если на фотографиях такие эксперименты могут выглядеть красиво, то в реальной жизни неестественность станет бросаться в глаза.

Также стоит пересмотреть свой подход к выбору средств для тонирования лица. Не стоит действовать по классической схеме - основа под макияж, тональная основа, крем и пудра. Это выглядит слишком "тяжело".

Фото: Pixabay 

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса

Содержание
  1. 1. Яркие румяна.
  2. 2. Обилие туши.
  3. 3. Стойкая матовая помада.
  4. 4. Брови.
  5. 5. Тон.