На какую обувь не стоит тратить деньги: 5 признаков

05.08.2020 22:00

Обувь является важной деталью образа любого человека: грамотно подобранная пара может сослужить вам хорошую службу.

К тому же удобная обувь позволяет вам не чувствовать усталости в ногах в течение рабочего дня.

Однако женщинам бывает крайне сложно подобрать подходящую модель, поэтому в женских гардеробных порой попросту не хватает места.

Как понять, что обувь покупать не стоит:

1. Немного жмут туфли. Не стоит думать о том, что вы их разносите и кожа станет мягче: так происходит далеко не всегда. Если пара обуви "ваша", то вам в ней комфортно сразу.

На какую обувь не стоит тратить деньги: 5 признаков

2. Есть и противоположный случай - когда обувь вам немного велика. Хотя некоторые знают один лайфхак, что туфли на полразмера (или даже на размер) больше позволяют ногам не устать в течение длительного приема, в жизни такое решение смотрится все же не совсем практично.

3. Слишком дешевые туфли хорошими быть не могут. Это означает, что в производстве были использованы некачественные материалы.

Как следствие - проблемы с кожей ног и неприятный запах.

4. Также не стоит покупать обувь только потому, что вам сильно понравилась модель. Исходите из того, что вам необходимо будет с чем-то комбинировать пару, иначе она простоит без дела.

5. Помимо прочего, нужно понимать, что "модные" и "актуальные" модели будут стоить намного дороже "старых", но похожих моделей.

Фото: Pixabay 

Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса