Волонтеры МЧС примут активное участие в ЧМ по хоккею

12.08.2013 13:51
Обновлено: 24.12.2017 00:42

Белновости
Фото: © Белновости

В это раз сотрудники крупнейшего учреждения приняли решение о привлечении волонтеров.

Представители МЧС —  незаменимые гости для каждого мероприятия. Не станет исключением чемпионат мира по хоккею, который, напомню, состоится в следующем году в столице. В это раз сотрудники крупнейшего учреждения приняли решение о привлечении волонтеров.

Как рассказал Виталий Новицкий, с помощью специалистов МЧС несколько  месяцев назад был запущен проект, который носит название «Волонтеры МЧС».  Основная  цель проекта заключается в объединения людей, которым не безразлично все то,  что происходит в мире.  Для поддержания волонтеров организовывают  различного рода мероприятия и курсы. Так недавно были проведены курсы по оказанию первой медицинской помощи. Учебные занятия проходят на базе Минском институте МЧС и  инженерном институте в г. Гомеле.

На сегодняшний день в волонтерском отряде насчитывается около 300 человек. Сотрудники МСЧ надеются, что эта цифра вырастит в ближайшее время. Для тех,  кто хотел бы немного больше узнать о волонтерах и их деятельности,  была создана группа «ВКонтакте», где можно вдоволь поживиться информацией.

Автор: Белновости Редакция интернет-портала