В Минске прямо на переходе водитель задавил девушку и скрылся

24.01.2021 21:09

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось в воскресенье, 24 января, в белорусской столице. Легковушка задавила девушку-пешехода. Пострадавшая госпитализирована.

Инцидент произошел примерно в 17 часов 40 минут на улице Калиновского, – информирует пресс-служба УГАИ ГУВД Минского горисполкома в своем телеграм-канале.

Согласно предварительным данным, в указанной локации ехал белый Renault – со стороны улицы Кнорина в направлении улицы Славинского.

На регулируемом пешеходном переходе возле дома номер № 55, проезжая на запрещающий сигнал светофора, «француз» наехал на девушку 2003 года рождения, пересекавшую проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля.

Водитель с места происшествия скрылся. Его местонахождение устанавливают сотрудники ГАИ.

ДТП

В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение, – отметили в пресс-службе.

По имеющимся данным, наезд совершил водитель белого Renault 19 1993 года выпуска с транзитными номерами, в которых есть цифра 5.

Госавтоинспекция просит граждан, которые могли стать очевидцами происшествия либо обладают о нем какой-либо информацией, сообщить об этом в милицию. Конфиденциальность гарантируют.

Фото: © Белновости

Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса