Ветрено и ниже климатической нормы. Погода на неделю в Беларуси с 1 по 7 июня 2020 года

31.05.2020 09:17

Последняя неделя мая выдалась весьма дождливой и ветреной, но что ожидать белорусам от  первых дней лета? Есть ли надежда на долгожданное тепло?

Согласно опубликованному прогнозу, погода в первую неделю лета будет ветреной и в среднем на 3-5 градусов ниже климатической нормы.

Об этом сообщают интернет-источники, специализирующиеся на прогнозах погоды.

В первую половину летней недели в Беларуси сохранится облачная с прояснениями погода. Ветер умеренный северо-восточный. 

В ночные часы температура воздуха будет составлять +6..+12 градусов. В понедельник днем ожидается +14 °C  – +21 °C. Но уже во вторник и среду потеплеет: до +23 °C.

Ветрено и ниже климатической нормы. Погода на неделю  в Беларуси с 1 по 7 июня 2020 года

В четверг и пятницу белорусы могут столкнуться с небольшими дождями и даже грозами. Ветер будет западный, юго-западный умеренный, при грозах порывистый. В ночные и утренние часы сгустятся непродолжительные туманы, ухудшающие видимость до 500 метров. В темное время суток температура будет составлять +4 °C … +9 °C, днём +18 °C – +24 °C.

Ближе к субботе и воскресенью образуется облачная с небольшими прояснениями погода с дождями. Грозы прогремят в отдельных районах.

Ветер западной четверти, при грозах порывистый. Ночью температура воздуха опустится до +5 °C … +10 °C, днём составит +17 °C … +23 °C.

Фото: © Белновости

Автор: Евгения Браун Редактор интернет-ресурса