Как правильно стирать термобелье: ошибки, превращающие полезную вещь в тряпку

16.03.2023 15:39

Зима уходит, и это значит, что пришло время приводить в порядок сезонные вещи, в числе которых термобелье.

Вещи это деликатные, стоят они недешево, а испортить их можно за пару минут, если постирать не так, как советует производитель, например, в автоматической стиральной машинке.

Расскажем, как правильно ухаживать за деликатным изделием.

Подобного рода одежда не ограничивает в движении, но в то же время согревает, отводит влагу, позволяет телу нормально дышать.

Если стирать его неправильно, то все свойства материала могут быть утеряны безвозвратно, белье растянется или повредится. Вот как это делать.

Стиральный порошок
Фото: © Белновости

Во-первых, нужно определиться, как часто можно стирать подобное белье. Этот момент зависит от того, насколько активно в нем двигается человек. Кому-то достаточно 1 раз в неделю, а кому-то приходится стирать уже после однократного использования.

Во-вторых, материал требует бережного ухода, а значит, стирать лучше вручную, а не в машинке. В таком случае можно стирать белье чаще, без страха повредить особенные свойства материала.

В-третьих, материал довольно просто привести в порядок, не используя бытовую химию. Достаточно прополоснуть в теплой воде. Высоких температур ткань боится и потому верхний предел – это 40 градусов.

В-четвертых, обязательно нужно выяснить, что хотел донести до потребителя производитель термобелья. Вся подробная информация находится на ярлыке.

И последнее, главное не увлекаться средствами для стирки. Лучше купить специальное средство (или для шерсти), потому как от обычного порошка на материале может образоваться липкий налет.

Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса